The information below is required for social login
Iniciar sessão
Criar nova conta
Esqueci-me da Palavra-passe

Loja
Planta artificial Strelitzia Deluxe (115 cm)
- Número do artigo
- G4E_00135
Como descrever da melhor forma as nossas plantas artificiais? Qualidade de topo e aparência realista. Como é que gostarias de criar o teu próprio oásis verde sem preocupações ou esforços? Strelitzia Deluxe 115 cm dá a oportunidade!
Características importantes: 🌿 Altura 100 cm 🌿 Diâmetro Ø80 cm 🌿 Imagens realistas rotacionais de 360° 🌿 Deluxe – A maior qualidade
- Sem alergéneos, ideal para quem for sensível a pólen ou aromas
- Oferece frescura duradoura num instante
- Coleção de Luxo: o melhor produto do mercado
- Ver as imagens fidedignas com rotação de 360°
- Inclui vaso interior para colocar num vaso decorativo
- %Compre 2 por 165,30 € cada e poupe 5%
% Adicione um vaso e ganhe -15%!
Adicione um vaso decorativo ao seu pedido e ganhe 15% de desconto nelePorque escolher plantas artificiais Green4Ever?
- Grande seleção de plantas e árvores artificiais
- Apenas produtos de alta qualidade e aspeto natural
- Artigos disponíveis para encomenda imediata
- Garantia de reembolso
Mais informações
| Número do artigo | G4E_00135 |
|---|---|
| Peso | 5.000000 |
| Espécies | Estrelícia |
| Nome em latim | Strelitzia |
| Em pé/Pendurada | Em pé |
| Cor | Laranja |
| Altura | 100 - 149 cm |
| Altura | 115 cm |
| Diâmetro | Ø 60-99cm |
| Diâmetro | Ø 60-75cm |
| Tamanho do pote | ø17x15 cm |
| Tipo de vaso incluído | Vaso interior (não decorativo) |
| Tronco | multi |
| Proteção UV/Adequado para o ar livre | Não |
| Retardante de fogo | Não |
FAQ (4)
Depois de retirar a planta da embalagem, molde suavemente os ramos e folhas para lhe devolver um aspeto natural e volumoso. As plantas artificiais não precisam de rega nem de poda, mas uma limpeza ocasional ajuda a mantê las frescas. Use um pano macio...
A maioria das plantas Green4Ever chega num vaso interno preto simples, criado para garantir estabilidade e permitir colocá lo facilmente num vaso decorativo da sua escolha. Isto dá lhe liberdade para combinar o vaso com o estilo do seu espaço, esquema...
Entregamos encomendas na maioria dos países europeus. Note que atualmente não aceitamos encomendas para Malta, Reino Unido, Suíça, Chipre e Noruega, a menos que o cliente esteja disposto a pagar a totalidade dos custos de envio. Se pretender efetuar...
A Green4Ever oferece plantas artificiais tanto para interiores como para exteriores, incluindo uma vasta seleção de plantas exteriores com proteção UV. As nossas plantas artificiais para exterior são concebidas para manter a cor e o aspeto, e incluem...

