The information below is required for social login
Iniciar sessão
Criar nova conta
Esqueci-me da Palavra-passe

Loja
Planta artificial Raphis (60 cm) UV
- Número do artigo
- G4E_00623
Como descrever da melhor forma as nossas plantas artificiais? Qualidade de topo e aparência realista. Gostarias de estar rodeado do lindo verde duradouro que não precisa de trabalho da tua parte? Artificial Raphis bouquet 60 cm UV torna-o possível!
Características importantes: 🌿 Altura 60 cm 🌿 Diâmetro Ø50 cm 🌿 Apropriada para o ar livre
- Sem alergéneos, ideal para quem for sensível a pólen ou aromas
- Oferece frescura duradoura num instante
- Um toque tropical instantâneo que ilumina qualquer divisão
- Adequado para áreas externas durante todo o ano
- Encomendar para caixa de encomendas
- %Compre 2 por 19,95 € cada e poupe 5%
% Adicione um vaso e ganhe -15%!
Adicione um vaso decorativo ao seu pedido e ganhe 15% de desconto nelePorque escolher plantas artificiais Green4Ever?
- Grande seleção de plantas e árvores artificiais
- Apenas produtos de alta qualidade e aspeto natural
- Artigos disponíveis para encomenda imediata
- Garantia de reembolso
Mais informações
| Número do artigo | G4E_00623 |
|---|---|
| Peso | 0.750000 |
| Espécies | Rhapis excelsa |
| Nome em latim | Rhapis |
| Em pé/Pendurada | Em pé |
| Cor | Verde |
| Altura | 50 - 99 cm |
| Altura | 60 cm |
| Diâmetro | Ø 30-59cm |
| Diâmetro | Ø 40-50cm |
| Tipo de vaso incluído | Nenhum |
| Tronco | 7 |
| Proteção UV/Adequado para o ar livre | Sim |
| Retardante de fogo | Não |
| TllSt | 0 |
FAQ (4)
Depois de retirar a planta da embalagem, molde suavemente os ramos e folhas para lhe devolver um aspeto natural e volumoso. As plantas artificiais não precisam de rega nem de poda, mas uma limpeza ocasional ajuda a mantê las frescas. Use um pano macio...
A maioria das plantas Green4Ever chega num vaso interno preto simples, criado para garantir estabilidade e permitir colocá lo facilmente num vaso decorativo da sua escolha. Isto dá lhe liberdade para combinar o vaso com o estilo do seu espaço, esquema...
Entregamos encomendas na maioria dos países europeus. Note que atualmente não aceitamos encomendas para Malta, Reino Unido, Suíça, Chipre e Noruega, a menos que o cliente esteja disposto a pagar a totalidade dos custos de envio. Se pretender efetuar...
A Green4Ever oferece plantas artificiais tanto para interiores como para exteriores, incluindo uma vasta seleção de plantas exteriores com proteção UV. As nossas plantas artificiais para exterior são concebidas para manter a cor e o aspeto, e incluem...

