The information below is required for social login
Iniciar sessão
Criar nova conta
Esqueci-me da Palavra-passe

Loja
Acer artificial (250 cm)
- Número do artigo
- G4E_17085
- Impressiona pelo seu design
- Qualidade confiável: este produto nunca foi devolvido por nenhum cliente
- Sem alergéneos, ideal para quem for sensível a pólen ou aromas
- Oferece frescura duradoura num instante
- Coleção de Luxo: o melhor produto do mercado
% Adicione um vaso e ganhe -15%!
Adicione um vaso decorativo ao seu pedido e ganhe 15% de desconto nelePorque escolher plantas artificiais Green4Ever?
- Grande seleção de plantas e árvores artificiais
- Apenas produtos de alta qualidade e aspeto natural
- Artigos disponíveis para encomenda imediata
- Garantia de reembolso
Mais informações
| Número do artigo | G4E_17085 |
|---|---|
| Espécies | Acer |
| Nome em latim | Acer |
| Em pé/Pendurada | Em pé |
| Cor | Verde |
| Altura | 250 - 299 cm |
| Altura | 250cm |
| Diâmetro | Ø >100cm |
| Diâmetro | Ø >100cm |
| Tipo de vaso incluído | Vaso interior (não decorativo) |
| Proteção UV/Adequado para o ar livre | Não |
| Retardante de fogo | Não |
FAQ (4)
Depois de retirar a planta da embalagem, molde suavemente os ramos e folhas para lhe devolver um aspeto natural e volumoso. As plantas artificiais não precisam de rega nem de poda, mas uma limpeza ocasional ajuda a mantê las frescas. Use um pano macio...
A maioria das plantas Green4Ever chega num vaso interno preto simples, criado para garantir estabilidade e permitir colocá lo facilmente num vaso decorativo da sua escolha. Isto dá lhe liberdade para combinar o vaso com o estilo do seu espaço, esquema...
Entregamos encomendas na maioria dos países europeus. Note que atualmente não aceitamos encomendas para Malta, Reino Unido, Suíça, Chipre e Noruega, a menos que o cliente esteja disposto a pagar a totalidade dos custos de envio. Se pretender efetuar...
A Green4Ever oferece plantas artificiais tanto para interiores como para exteriores, incluindo uma vasta seleção de plantas exteriores com proteção UV. As nossas plantas artificiais para exterior são concebidas para manter a cor e o aspeto, e incluem...

