The information below is required for social login
Anmelden
Registrierte Kunden
Create New Account
Passwort vergessen

Shop
Baq Raindrop Emperor Beige, 53x88cm
- Artikelnummer
- 6RDPBE088
The Raindrop collection gets its name from the special texture on its surface. The planters always look like they’ve just been hit by a fresh rain shower. The pots are lightweight and made of fibreclay which is quite durable. For outdoor use, we recommend drilling a drainage hole at the bottom.
This cylindrical pot comes in a wide flat base that increases its stability and makes it suitable to accomodate all plant sizes. It is uniquely finished which adds a high level of sophistication to interior spaces. This is further increased by its color, which stands out but also easily blends in with most spaces.
- Clever einkaufen: Topf und Pflanze an einem Ort
- Einzigartiger Look, jeder Topf ist handgefertigt
- Sparen Sie 15% beim Kauf mit einer Pflanze
- Langlebige Materialien für dauerhafte Nutzung
- Frostsicher, kein Aufwand in der Nebensaison
Auf Lager
(75Stk.)
innerhalb von 5 - 8 Werktagen
- %Kaufe 2 für je € 401,85 und spare 
Warum Kunstpflanzen von Green4Ever?
- Breite Auswahl an Kunstpflanzen und Bäumen
- Nur hochwertige, naturgetreue Produkte
- Gezeigte Artikel sind sofort bestellbar
- Geld zurück Garantie
Weitere Informationen
| Artikelnummer | 6RDPBE088 |
|---|---|
| Menge pro Palette | 8 |
| Gewicht | 3.500000 |
| Series | Baq Raindrop |
| Topffarbe | Beige |
| Struktur | Concrete |
| Topfform | Zylinder |
| Recyceltes Material | no |
| Handgemacht | yes |
| Höhe (cm) | 88 cm |
| Durchmesser (cm) | Ø 50-60cm |
| Höhe | 60-89 cm |
| Durchmesser | Ø 30-59 cm |
| Inklusive Innenfutter | Nein |
| Topföffnung | 39 cm |
| Inklusive Räder | no |
| Mit Drainageloch | yes |
| Mit Beleuchtung | no |
| Erhöhter Boden | no |
| Kratzer- und bruchfest | no |
| Standort | Indoor, Outdoor |
| Frostbeständig | yes |
| Wasserdicht | Nein |
| Documentation 1 | View catalogue |
FAQ (1)
Kundenfragen
Wir liefern in die meisten europäischen Länder. Bitte beachten Sie, dass wir derzeit keine Bestellungen nach Malta, ins Vereinigte Königreich, in die Schweiz, nach Zypern und nach Norwegen annehmen, es sei denn, der Kunde ist bereit, die gesamten Versandkosten...

